27 февраля. 72 дня до Дня Победы!

Этот день в истории Великой Отечественной Войны.

27 февраля 1943г:

Битва за Кавказ.     Краснодарско – Новороссийская операция.  Северо – Кавказский фронт. Черноморская группа войск. Войска группы на своих флангах вели наступательные бои, в центре продолжали частичную перегруппировку, продолжая действовать отдельными штурмовыми отрядами и разведгруппами.

Наступление левофланговых соединений 56-й и части сил 47-й армий, проводившееся с целью прорыва оборонительного рубежа противника на реке Абин, и овладения станицей Абинской, было отбито неприятелем.

27 февраля 2020 в МБОУ СОШ №5 им. Котова А.А. состоялся музейный урок для учащихся 1 – 4-х классов. Работник историко- краеведческого музея ст. Кущевской Дрига А.А.  с интересом рассказал ребятам о сражениях, проходивших на Кущевской земле 77 лет назад.

Познакомил с памятными местами  района, рассказал о героическом сражении казаков на подступах к Кущевской. Учащимся представилась возможность  прикоснуться руками к оружию советских солдат, воевавших в годы Великой Отечественной войны.