Антикоррупционное просвещение общества осуществляется для укрепления нравственности личности, воспитания гражданственности, понятия личных прав и обязанностей перед обществом, государством. Осуществляется различными способами, в образовательных учреждениях в том числе. Поэтому одной из задач современной школы является формирование антикоррупционного сознания учащихся и их родителей, работников школы.

С этой целью в течение учебного года проходят мероприятия, классные часы, собрания, встречи с представителями правоохранительных органов. Педагоги школы стараются интегрировать антикоррупционное воспитание в учебные предметы, внеурочную деятельность, стараются побудить более активно проявлять свою гражданскую позицию.

Горячая линия по противодействию коррупции.

Если у вас есть информация о случаях коррупции в нашей школе, то вы можете рассказать об этом по следующим телефонам:

(86168) 45-364, директор школы – Владимир Иванович Алейник

(86168) 5-46-73, начальник УО администрации МО Кущевский район Богунова Вера Омаровна

– по телефону доверия администрации Краснодарского края 8 (861) 262-05-55;

– по телефону горячей линии «Профилактика коррупционных и иных правонарушений»  – 8 (861)234-01-54, контактное лицо – Купрякова Елена Валентиновна;

– по электронной почте: don@krasnodar.ru;

– в прокуратуру Краснодарского края – 8 (861) 262-98-02;

– в ГУ МВД России по Краснодарскому краю – 8 (861) 224-58-48.

Информация также может быть представлена в письменном виде по адресу: 350075, г. Краснодар, ул. Стасова, д. 180

Антикоррупционная деятельность школы 1
Антикоррупционная деятельность школы 2