Акция “Собери макулатуру-спаси дерево”

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру – это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы. Основная задача Акции – привлечь внимание обучающихся к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

В Акции приняло участие более 300 обучающихся нашей школы. В течение месяца, ребята собирали журналы, картонные коробки, бумагу, книги не представляющие литературной ценности и др.

Обучающиеся всех классов участвовали в сборе и сортировки макулатуры. 18 марта были подведены итоги акции. Было собрано 409,800 кг макулатуры.

Данная Акция помогла ребятам осознать важность бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам и необходимости их вторичного использования, позволила сократить количество отходов, попадающих на городские свалки.

Всех участников благодарим за активное участие в Акции