День безопасности

2 сентября в МБОУ СОШ №5 им. Котова А.А. традиционно проводится День безопасности.  Этот день дает старт месячнику «Безопасная Кубань», который проводится в сентябре 2020 года.

Опасности подстерегают школьников  повсюду: дома, на улице, во дворе и даже на спортивной  площадке. Оградить ребенка полностью от всех опасностей просто невозможно. Главное – научить детей  быть готовым к встрече с ними, не растеряться в сложной ситуации, принять правильное решение и справиться с трудностями.

В рамках Дня безопасности в МБОУ СОШ №5 им.Котова А.А. проведены учебные эвакуации из школьного здания, практические занятия по правилам поведения на дороге и при переходе через дорогу. Первоклассники, впервые переступившие порог школы, на практическом занятии познакомились с правилами перехода через дорогу.