Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

• Рубрика записиНовости

Кущевский район  присоединился к Всероссийской акции в пятницу, 28 февраля. Родительский ЕГЭ прошёл в 14–00 часов на базе МБОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова (ст.Кущевская). Участниками мероприятия стали родители  выпускников  образовательных учреждений Кущевского района.

В очередной раз родители выпускников 11 классов смогли поменяться местами со своими детьми. Такая возможность представилась  и  Чабанец Ирине Николаевне,  маме Чабанец Екатерины, ученицы 11 класса  МБОУ СОШ №5 им. Котова А.А. станицы Шкуринской, благодаря всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».  Её придумали в Рособрнадзоре, чтобы мамы и папы 11-классников прошли всю экзаменационную процедуру и на личном опыте убедились, что в ней нет ничего страшного, и затем правильно настроили на ЕГЭ своих детей.

Участники акции попробовали выполнить задания ЕГЭ по истории.

На мероприятии можно было увидеть:

• как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;
• как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
• как происходит печать контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);
• как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории;
• как заполняются бланки ЕГЭ.