Средняя школа № 5 расположена в двух зданиях здании, в первом здании, открытом в 1971 года два этажа,во втором – три этажа, с общей площадью всех помещений 3730,2 м2, пришкольный участок – 28488 м2.

Для организации и осуществления деятельности МБОУ СОШ № 5 используются 36 учебных кабинетов, из них: 13 кабинетов начальных классов, 1 компьютерный класс, 3 кабинета математики, 3 кабинета русского языка и литературы, 2 кабинета иностранного языка, 1 кабинет истории, по 1 кабинету кубановедения, биологии, географии, физики, химии,музыки, 1 кабинет технологии для мальчиков и 1 кабинет технологи для девочек, спортивный зал, тренажерный зал, актовый зал, библиотека, столовая, медицинский кабинет, процедурный кабинет. Кабинеты администрации: директора, завучей, кабинет психолога, учительская, завхоза.

В школе два автобуса, стадион, спортивная площадка.

Библиотечный фонд составляет: художественная литература 10084 экземпляров, учебники 6786 экземпляров.Для обеспечения безопасности школьников и сотрудников установлена автоматическая пожарная сигнализация с системой голосового оповещения, тревожная кнопка. Школа является пунктом сдачи ОГЭ

МОДЕРНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Школа на 95% обеспечена учебниками и учебными пособиями для учащихся и учителей.

В учебном процессе школы задействовано 52 компьютера, 9 интерактивных досок, 50 мультимедийных проекторов, 3 документ-камер, 1 комплект оборудования для тестирования качества знаний обучающихся (системы голосования). В школе проведена модернизация локальных сетей, получен комплект серверного оборудования.

Используется учебно-лабораторное оборудование по химии, биологии; комплект интерактивных учебных пособий по математике, физике, химии, биологии, географии.

Работает мобильный компьютерный класс на 15 рабочих мест.

Приобретены конструкторы Перворобот LEGOWeDo для 1-4 классов.

Кабинеты начальной школы обеспечены оборудованием для практических и лабораторных работ; мобильный комплекс для проведения исследований в классах; цифровые микроскопы; магнитные плакаты «Природное сообщество леса», «Природное сообщество луга», «Природное сообщество поля», «Природное сообщество водоема».

МОДЕРНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ